XXII Exposición Internacional

20-6-2010

 P1010079
B.I.S. 1º-319 SIBERIAN HUSKY: CH SIMBA DEL KARRACES

2º-14 BEARDED COLLIE: CH DOUBLE SCOTCH QUPIDO

3º- 57 SCHNAUZER MINIATURA S/P: CH CHELINES WONDERFULL WORLD

P1010034 FINALES GRUPO 1º
1º- 14.- BEARDED COLLIE: CH DOUBLE SCOTCH QUPIDO

2º- 3.- PASTOR BELGA TERVUEREN: KAS DE EVANDER DE UR

3º- 6.- GOS D,ATURA CATALA (PASTOR CATALAN): LUISA FERNANDA DE VAGU DE CERVERA

P1010035 FINALES GRUPO 2º
1º- 57.- SCHNAUZER MINI S/P: CH CHELINES WONDERFULL WORLD

2º- 158.- TERRANOVA: CH GOOD AS GOLD ANMALAMUAL DEL BASABURUA

3º- 100.- ROTTWEILER: PAUL DE BREOGAN

P1010039 FINALES GRUPO 3º
1º- 198.- TERRIER ALEMAN DE CAZA: MERY KONDRATICHYCH LESV

2º- 230.- STAFFORDSHIRE BULL TERRIER: STAFFGOLD OCTOPUS OPUS

3º- 206.- KERRY BLUE TERRIER: CH QUINTA ESENCIA DE LA CADIERA

  FINALES GRUPO 4º

1º- 302.- TECHEL STAD. P/C: CH URSULA DES DUNES DE BOU SAADA

2º- 310.- KANINCHEN-DACHSHUND P/C: CHELINES BLACK CHAROLAISE

3º- 298.- DECHSHUND STANDARD P/D: CANDI DES GRANDES FOUGERES

P1010044 FINALES GRUPO 5º
1º- 319.- SIBERIAN HUSKY: CH SIMBA DEL KARRACES

2º- 337.- SHIBA: AISHO GO SHUN’YOU KENSHA

3º-324.- PERRO DE OSOS DE CARELIA: ANAKYL DE LOS LAGOS DE GAYANGOS

P1010048 FINALES GRUPO 6º
1º- 346.- BEAGLE: APACHE DE EL IMPERIO CANINO

2º- 350.- RHODESIAN RIDGEBACK: SHANGANI DUNDUBALA

3º- 340.- BASSET HOUND: CH RINGO STARR DE L’AMURAVELA

P1010052 FINALES GRUPO 7º
1º-387.- GRIFFON KORTHALS: DRIK DES GRANDES ORIGINES

2º- 363.- DEUTSCH DRAHTHAAR: CH ROQUE DE CAMPOSDELANTE

3º-355.- BRACO ALEMAN: FITI DE PLANTONAL

P1010057 FINALES GRUPO 8º
1º-411.-RETRIEVER LABRADOR: NEUTRON DO SOL D’ARENA

2º- 474.- PERRO DE AGUA ESPAÑOL: CH MATHAMA GANDI D ELSO CERROS DE QUINTO

3º-469.-COCKER SPANIEL INGLES: LOS OMBUES MAGIC GIRL

P1010060 FINALES GRUPO 9º
1º- 554.- BOSTON TERRIER: BEDFORD’STOP CANADIAN DESIRE

2º-490.- COTON DE TULEAR: BLOSSOM WHITE PEARL OF MADAGASKAR

3º- 493.- CANICHE MEDIANO MARRON: FONSEARA HOT CHESNUT.

P1010063 FINALES GRUPO 10º
1º- 571.- WHIPPET: PRIVATE PARTY OF SHIKARAH’S

2º- 563.- SALUKI: DARE DEVIL FIONNMAE

3º- 558.- GALGO AFGANO: GOLDDRAGON KEY TO SKY

P1010068
MEJORES GRUPOS DE CRIA

GRUPO DE CRIA 1º- RETRIEVER LABRADOY DIANA CAMPO

GRUPO DE CRIA 2º- KERRY BLUE TERRIER

GRUPO DE CRIA 3º- PERDIGUERO DE BURGOS

P1010065
MEJORES PAREJAS

1º- 706-712 PERRO DE AGUA: RAYARAGUA DUKE Y RAYARAGUA DOLCE GABBANA

PAREJA 2º- 50-53 PINSCHER MINI: CHELINES BILLY THE KID Y MADE IN SPAIN O SEA

PAREJA 3º- 417-434 LABRADOR RETRIEVER: CH REMINGTON DE DIANA CAMPO Y MELANYE I DE DIANA CAMPO

P1010075
MEJORES DE RAZAS ESPAÑOLAS
1º- 167 MASTIN ESPAÑOL: BANDOLERO DE HAZAS DE CESTO

RAZAS ESPAÑOLAS 2º- 374 PERDIGUERO DE BURGOS: FAR

RAZAS ESPAÑOLAS 3º- 474 PERRO DE AGUA: CH MATHAMA GANDI D ELSO CERROS DE QUINTO

P1010071
MEJORES CACHORROS
1º-665 AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER: GIANCANA’S SAM GOLD TORRESTAFF

CACHORRO 2º-686 PERDIGUERO DE BURGOS: TRISCO DE FUENTESANZA

CACHORRO 3º-628 MASTIN NAPOLITANO: YAROMON DE AZZURRA

P1010040
TROFEO ANTONIO TRIGO
TERRIER ALEMAN DE CAZA: MERY KONDRATICHYCH LESV
P1010049
TROFEO MIRAFLORES
PERDIGUERO DE BURGOS: FAR
P1010051
TROFEO CARLOS COLLANTES
GRIFFON KORTHALS: DRIK DES GRANDES ORIGINES

Para ver todos los resultados picha aqui:

http://www.natres.es/medina2010.pdf

 JUECES

GRUPO I

D. Mario Gil de Biedma (completo)

GRUPO II

D. Pascual Asensi: Zwergpinscher, Terrier Negro Ruso, Shar Pei, Bóxer, Boyero de Berna.

D. Mario Gil de Biedma: Rottweiler, Dobermann.

D. Jesús Brey: Bull Mastiff, Dogo Canario.

Dª Diana Leigh: Dogo Argentino

D. Gerardo Meijer: “ESPECIAL SCHNAUZER”  y resto de grupo.

GRUPO III

Brian Aubrey (Reino Unido): Parson Rusell Terrier, Border Terrier, Sealyham Terrier, “ESPECIAL STAFFORDSHIRE BULL TERRIER”

D. Jesús Brey: Bull Terrier, Irish Glend Of Imal Terrier, Fox Terrier de Pelo Liso, Fox Terrier de Pelo Duro, Scottish Terrier, West Highland White Terrier.

D. Carlos de Guinea: “ESPECIAL TERRIER ALEMAN DE CAZA”, “ESPECIAL AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER”, y resto de grupo.

GRUPO IV

D. Jesús Brey (completo)

GRUPO V

Dª Diana Leigh: Perro de Osos de Carelia, Podenco Portugués, Jämthund, Norsk Elghund Grä, Norsk Elghund Sort, Spitz Finlandés, Kay, Kishu, Shikoku, Podenco Ibicenco, Cirneco Dell´Etna, Norsk Lundehund, Basenji.

D. Mario Gil de Biedma: Perro de los Visigodos, Perro Sueco de Laponia, Gronlandshund, Spitz de Norbotten, Pastor Finlandés de Laponia, Perro Pastor de Islandia.

D. Antonio V. Choya, resto de grupo.

GRUPO VI

D. Carlos de Guinea: “ESPECIAL BEAGLE”

Dª Diana Leigh: “ESPECIAL BASSET HOUND” y resto de grupo.

GRUPO VII

Jean Pierre Castanet (Francia): ”ESPECIAL BRACO ALEMAN DE PELO CORTO”, Braco de Weimar, Braco Francés Tipo Gascuña, Braco Francés Tipo Pirineos, Epagneul Francés, Braco Alemán de Pelo Duro, Perro de Muestra Alemán de Pelo Cerdoso, Braco de Auvernia, Antigüo Perro de Muestra Danés, Braco de Ariege, Braco de Bourbonais, Braco Húngaro de Pelo Corto, Braco Húngaro de Pelo Duro, Braco Italiano, Braco Saint Germain, Perro de Muestra Alemán de Pelo Largo, Munsterlander Grande, Munsterlander Pequeño, Epagneul Azul Picardia, Epagneul Breton, Epagneul Pont Audemer, Epagneul Picardia, Griffon de Muestra korthals de Pelo Duro, cesky Fousek, Perdiguero de Drente, Perdiguero Frison, Perdiguero de Burgos.

D. Pablo Termes “ESPECIAL SETTERS”

Dª Diana Leigh, resto de grupo.

GRUPO VIII

D. Pascual Asensi: Perro de Agua Portugués, Perro de Agua Irlandés, Perro de Agua Frison, Perro de Agua Americano, Perro de Agua Español.

D. Pablo Termes, resto de grupo.

GRUPO IX

Phillipe Gallardo: Crestado chino, Caniche, Bulldog Francés, Bichón Maltés.

D. Carlos de Guinea resto de grupo.

GRUPO X

Phillipe Gallardo (completo)

FINALES

B.I.S. D. PASCUAL ASENSI

B.I.S. CACHORRO D. CARLOS DE GUINEA

RAZAS ESPAÑOLAS D. MARIO GIL DE BIEDMA

MEJOR PAREJA D. PABLO TERMES

MEJOR LOTE DE CRIA Dª DIANA LEIGH

FINALES DE GRUPO

1º D. MARIO GIL DE BIEDMA

2º D. GERARDO MEIJER

3º D. CARLOS DE GUINEA

4º D. JESUS BREY

5º D. ANTONIO V. CHOYA

6º Dª DIANA LEIGH

7º Dª DIANA LEIGH

8º D. PABLO TERMES

9º D. CARLOS DE GUINEA

10º D. PHILLIPE GALLARDO

Deja un comentario