Exposicion Canina Internacional de Medina de Pomar 23/06/2019

Inscripciones
http://caninamedina.expodogs.es

JUECES PREVISTOS

GRUPO 1º

D. CARLOS DE GUINEA MARTINEZ: Pastor Australiano.

Dª ELIA ALIA BENITEZ: Resto de grupo.

GRUPO 2º

Dª  PILAR MERINO LOPEZ:Bouvier de Berna ,Terranova , Mastín Español,Mastín del Pirineo, Landseer. 

D.  FRANCISCO JAVIER AGUADO MORALES: Boxer, Bulldog Inglés, Terrier Negro Ruso, Dogo Mallorquín, Alano Español.

Dª ELIA ALIA BENITEZ: Sarplaninac, Perro de Pastor de Karst.

D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA: Dogo de Burdeos, Tosa.

D. JOAO VASCO POCAS: Resto de grupo.

GRUPO 3º

Dª SONIA ARAOZ TIEBEL: KerryBlue Terrier, West Highland Whita Terrier, Yorkshire Terrier, Fox Terrier de Pelo Duro, American Staffordshire Terrier.

D. JOSE RAMON GUILLAMON  GASCUÑANA: Border Terrier, Parson Russell, Jack Russell Terrier.

MRS. ELISABETH AUNE MOSEBY (NORUEGA): Bull Terrier.

MRS. DAMJANA SVEGELJ-ZNIDARSIC (ESLOVENIA): Terrier Alemán de Caza,  Staffordshire Terrier.

D. CARLOS DE GUINEA MARTINEZ: Resto de Grupo.

GRUPO  4º   

MRS. DAMJANA SVEGELJ-ZNIDARSIC (ESLOVENIA)

GRUPO 5º   

D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA: Basenji, Bujund   Noruego.

D. ANTONIO V. CHOYA: Resto de Grupo.

GRUPO 6º

MRS. ELISABETH AUNE MOSEBY (NORUEGA)

GRUPO  7º

D. JOSE LUIS PEREZ DE LA FUENTE:Perdiguero de Burgos.

D.  JOSE RAMON GUILLAMON GASCUÑANA: .Pointer, Setter Inglés, Setter Gordon, Setter Irlandés Rojo, Setter Irlandés Rojo y Blanco.

D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA: Resto de Grupo.

GRUPO 8º

D. JOSE RAMON GUILLAMON GASCUÑANA: Labrador  Retriever,  Golden Retriever.

Dª ALICIA CASTRO CAPITAN: Resto de Grupo.

GRUPO 9º  

D. CARLOS DE GUINEA MARTINEZ:Pekinés, Chin, Bulldog Francés, Carlino, Boston Terrier.

D. ANGEL SOTOCA SANTOS: Resto de Grupo

GRUPO 10º

D. CARLOS DE GUINEA MARTINEZ:  Saluki, Galgo Afgano.

D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA: Resto de Grupo.

GRUPO 11º

D. BENJAMIN SANCHEZ GARCÍA

 FINALES DE GRUPO

GRUPO  1º:  Dª ELIA ALIA BENITEZ

GRUPO 2º: D. JOAO VASCO POCAS (PORTUGAL)

GRUPO 3º:  D. CARLOS DE GUINEA MARTINEZ

GRUPO 4º : MRS. DAMJANA SVEGELJ-ZNIDARSIC (ESLOVENIA)

GRUPO 5º: D. ANTONIO V. CHOYA

GRUPO 6º: MRS. ELISABETH AUNNE MOSEBY (NORUEGA)

GRUPO 7º: D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA

GRUPO 8º: Dª ALICIA CASTRO CAPITAN

GRUPO 9º: D. ANGEL SOTOCA SANTOS

GRUPO 10º:  D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA

GRUPO 11º:  D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA

CONFIRMACION Y REGISTROS INICIALES DE RAZAS ESPAÑOLAS

D. BENJAMIN SANCHEZ GARCIA

CONFIRMACION Y  REGISTROS INICIALES  DE RAZAS EXTRANJERAS

D. CARLOS DE GUINEA

Deja un comentario