JUECES EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE MEDINA DE POMAR 25/06/2017

GRUPO I 

-Dª. MARY MCNALLY (Irlanda): ESPECIAL COLLIE y resto de Grupo

 GRUPO II   

 -D.JESUS SANCHEZ PARDO: ESPECIAL MOLOSOS DE ARENA, Mastín Napolitano, Bull Mastiff , Mastiff, Fila brasileiro, San Bernardo, Mastín Español, Dogo de Burdeos, Dogo Alemán,  Dogo Mallorquín, Tosa Inu, Dogo Canario.

 -Dª. SANJA MONCILOVIC (Serbia): Schnauzers (todos)   

 –Dª MIRIAM VILLALTA: Alano Español 

 -D. FCO. JAVIER AGUADO: ESPECIAL BOXER (Puntuable para el Campeonato del Club)  

 -D. JOSE LARIOS: Bulldog Inglés, ESPECIAL TERRIER NEGRO RUSO , Pinscher, Zwergpinscher 

 -D. MARIAN DRAGANESCU ( Rumanía): Resto de Grupo

 GRUPO III    

 -D. ALVARO MARSON (Francia): ESPECIAL TERRIER ALEMAN DE CAZA  

-D. CARLOS DE GUINEA MARTINEZ: ESPECIAL YORKSHIERE TERRIER   

-D. JUAN CARLOS ROSAS: ESPECIAL AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER, y OTROS TERRIERS (excepto Terrier Alemán de Caza, Bull Terrier y Yorkshire Terrier)

GRUPO IV  

-D. MARIAN DRAGANESCU (Rumanía): ESPECIAL TECKEL

GRUPO V Especial de la Asociación Española de Perros Nórdicos y Akita  

 -Dª. MIRIAM VILLALTA: Samoyedo , Siberian Husky   

-D. MARCELINO POZO ALVAREZ: Resto de Grupo

GRUPO VI    

-D. CARLOS DE GUINEA MARTINEZ: ESPECIAL BEAGLE, ESPECIAL BASSET HOUND   

-Dª. SANJA MONCILOVIC (Serbia): Resto de Grupo

GRUPO VII                  

-D. JOSE LUIS PEREZ DE LA FUENTE: ESPECIAL PERDIGUERO DE BURGOS

-Dª. SANJA MONCILOVIC (Serbia): Resto de Grupo

 GRUPO VIII    

-Dª. MIRIAM VILLALTA: Cocker Spaniel Inglés, Curly Coated Retriever, Golden Retriever  , Flat Coated Retriever, Labrador Retriever, English Springer Spaniel, Welsh Springer Spaniel

-D. MARCELINO POZO ALVAREZ: Perro de Agua Español     

-Dª. SANJA MONCILOVIC (Serbia): Resto de Grupo

GRUPO IX    

-D.  CARLOS DE GUINEA : Bichon Maltes, Caniches y Chihuahuas

-Dª SANJA MONCILOVIC: Bulldog Frances, Carlino y Boston Terrier

-D. MARIAN DRAGANESCU: Resto de Grupo

GRUPO X  

-D. IÑIGO GARCIA MONEDERO

 

FINALES DE GRUPO

GRUPO I: Dª MARY MACCNALLY
GRUPO II: D. MARIAN DRAGANESCU
GRUPO III: D. JUAN CARLOS ROSAS
GRUPO IV: D. MARIAN DRAGANESCU
GRUPO V: D. MARCELINO POZO
GRUPO VI: Dª SANJA MONCILOVIC
GRUPO VII: Dª SANJA MONCILOVIC
GRUPO VIII: Dª SANJA MONCILOVIC
GRUPO IX: D. CARLOS DE GUINEA
GRUPO X: D. IÑIGO GARCIA MONEDERO

    
    

BEST IN SHOW (BIS): Dª. SANJA MONCILOVIC

TROFEO “ANTONIO TRIGO”  AL MEJOR TERRIER: D. JUAN CARLOS ROSAS

TROFEO “ MIRAFLORES” AL MEJOR PERDIGUERO DE BURGOS: D. JOSE LUIS PEREZ DE LA FUENTE

TROFEO “CARLOS COLLANTES” AL MEJOR EJEMPLAR DEL GRUPO VII: Dª. SANJA MONCILOVIC

MEJOR PAREJA: MARCELINO POZO

MEJOR GRUPO DE CRIA: Dª MARY MACNALLY

MEJOR MUY CACHORRO: D. CARLOS DE GUINEA

MEJOR CACHORRO: D. MARIAN DRAGANESCU

MEJOR JOVEN: D. CARLOS DE GUINEA

MEJOR VETERANO: D.IÑIGO GARCIA MONEDERO

MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS: D. JESUS SANCHEZ POZO

Deja un comentario