EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE MEDINA DE POMAR 19/06/2016

cartelenviar-1

logo CCE

Todos los collies seran Juzgados por D. FRANCISCO RANEA a peticion del Collie Club de España con la calificación de ESPECIAL PARA TODAS LAS RAZAS QUE COMPRENDE

 

Todos los resultados y catalogo en http://natres.es/exposiciones

 

 

JUECES  2016

GRUPO I

 D. FRANCISCO RANEA: ESPECIAL COLLIE (todos los collies), Gos d’Atura (Perro de pastor catalán), Antiguo perro de pastor inglés, Welsh Corgi Cardigan, Welsh Corgi Pembroke, Perro de Pastor del Pirineo.
 D. ALFONSO CASTELLS: resto de grupo.

GRUPO II

 D. ENRICCO DRUDI: Mastín Napolitano, Dogo Alemán Negro, Dogo Alemán Azul, Terranova, Leonberger, Bullmastiff.
 D. FCO. JAVIER BLANCO: Schnauzer Miniatura, Shar Pei
 Dª SISSY ADRAMITLI: ESPECIAL Bulldog Inglés y Resto de Grupo.

GRUPO III

 D. FCO JAVIER BLANCO: ESPECIAL Yorkshire Terrier.
 Dª SISSY ADRAMITLI: Airedale Terrier, Bedlintong Terrier, Fox Terrier Pelo Liso, Lakeland Terrier, Kerry Blue Terrier, Cairn Terrier, Norwich Terrier, Scottish Terrier.
 D. CARLOS DE GUINEA: ESPECIAL Terrier Alemán de caza, ESPECIAL Staffordshire Bull Terrier, ESPECIAL American Staffordshire Terrier y resto de Grupo.

GRUPO IV

 Dª LOTTE GEMMEKER: ESPECIAL Teckel.

GRUPO V

 D. ALFONSO CASTELLS: Podenco Ibicenco, Samoyedo, Alaskan Malamute, Akita Inu, Siberian Husky, Akita Americano, Podenco Canario, Podenco Andaluz.
 D. DAVID ALLAN: Spitz Finlandés, Chow Chow, Perro sin Pelo Mexicano, Spitz Japonés.
 D. FCO. JAVIER BLANCO: Wolfspitz, Shiba Inu, Perro sin Pelo del Perú.
 D. ENRICO DRUDI: resto de grupo.

GRUPO VI

 Dª LOTTE GEMMEKER: ESPECIAL Basset Hound y resto de Grupo.

GRUPO VII

 D. CARLOS GONZALEZ ANTON: ESPECIAL Perdiguero de Burgos.
 Dª ELENA MELNIKOVA: resto de grupo.

GRUPO VIII

 Dª ELENA MELNIKOVA: Cocker Spaniel Inglés.
 FRANCISCO RANEA: Resto de Grupo.

GRUPO IX

 D. FCO. JAVIER BLANCO

GRUPO X

 D. DAVID ALLAN

FINALES DE GRUPO

GRUPO I: D. ALFONSO CASTELLS
GRUPO II: Dª SISSY ADRAMITLI
GRUPO III: D. CARLOS DE GUINEA
GRUPO IV: Dª LOTTE GEMMEKER
GRUPO V: D. ENRICO DRUDI
GRUPO VI: Dª LOTTE GEMMEKER
GRUPO VII: Dª ELENA MELNIKOVA
GRUPO VIII: D. FCO. RANEA
GRUPO IX: D. FCO. JAVIER BLANCO
GRUPO X: D. DAVID ALLAN

BEST IN SHOW (BIS)
Alfonso Castells

TROFEO ANTONIO TRIGO
Carlos de Guinea

TROFEO MIRAFLORES
Carlos González Antón

TROFEO CARLOS COLLANTES
Alena Meninkava
MEJOR PAREJA
Francisco Ranea

MEJOR GRUPO DE CRIA
Sissy Adramitli

MEJOR CACHORRO
Carlos de Guinea

MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS
Francisco Ranea

Deja un comentario