EXPOSICION INTERNACIONAL DE MEDINA DE POMAR 2013

  P

La exposición de Medina de Pomar de 2013 se celebró el 23 de junio en un ambiente de máxima cordialidad Esperamos que fuese de vuestro agrado. Todos los resultados en

http://www.natres.es/res_medina_2013.pdf

 

Adry,s Hanling Team
Grupo 1º Grupo 2º
Grupo 3º Grupo 4º
Grupo 5º Grupo 6º
Grupo 7º Grupo 8º
Grupo 9º Grupo 10º
   
Finales Cachorros Finales Muy Cachorro
Mejor Razas Españolas
ring de honor
BIS
TROFEO ANTONIO TRIGO TROFEO CARLOS COLLANTES TROFEO MIRAFLORES

 

        JUECES :

        GRUPO I

        Dª ELIA ALIA: “ESPECIAL PASTOR DE BRIE” Y RESTO DE GRUPO

        GRUPO II

        D. RUI GONCALVES: DOBERMANN

        Dª LAURA ASENSI: ”ESPECIAL SCHNAUZER”

        Dª PILAR MERINO: BOUVIER DE BERNA, MASTIN DEL PIRINEO, DOGO ALEMAN, LANDSER, “ESPECIAL TERRANOVA”D. MANUEL SANTAMARIA OSORIO: RESTO DE GRUPO

        GRUPO III

        D. CARLOS DE GUINEA: RATONERO BODEGUERO ANDALUZ Y RATONERO VALENCIANO

        MR. JIM BYRNES (Lackyle) (Irlanda): : “ESPECIAL STAFFORDSHIRE BULL TERRIER”

        MR. THOMAS M HEHIR (Irlanda): RESTO DE GRUPO

        GRUPO IV

        D. ANTONIO V. CHOYA: “ESPECIAL TECKEL”

        GRUPO V

        D. RUI GONCALVES (Portugal): PODENCO PORTUGUES

        Dª ANTONIO V. CHOYA: RESTO DE GRUPO

        GRUPO VI

        D. JEAN-MICHEL FABRE (Francia): “ESPECIAL BASSET” Y RESTO DE GRUPO

        GRUPO VII

        D JEAN MICHEL FABRE (Francia): BRAQUE DE L´ARIEGE, BRACO ITALIANO, BRACO HUNGARO

        D. CARLOS DE GUINEA: “ESPECIAL PERDIGUERO DE BURGOS”

        D. ANTONIO MONTES FERNANDEZ: RESTO DE GRUPO

        GRUPO VIII

        D. CARLOS DE GUINEA:”ESPECIAL PERRO DE AGUA ESPAÑOL”

        D. RUI GONCALVES (Portugal):”ESPECIAL SPANIEL” Y RESTO DE GRUPO

        GRUPO IX

        Dª LAURA ASENSI: “ESPECIAL BULLDOG FRANCES”, “CHIHUAHUA”, CARLINO.

        D. CARLOS DE GUINEA: RESTO DE GRUPO

        GRUPO X

        D. IÑIGO GARCIA MONEDERO: COMPLETO

        FINALES DE GRUPO

  • Grupo I: ELIA ALIA

  • Grupo II: MANUEL SANTAMARIA OSORIO

  • Grupo III. THOMAS M HEHIR

  • Grupo IV: ANTONIO V. CHOYA

  • Grupo V: ANTONIO V. CHOYA

  • Grupo VI: JEAN-MICHEL FABRE

  • Grupo VII: ANTONIO MONTES

  • Grupo VIII: RUI GONCALVES

  • Grupo IX: CARLOS DE GUINEA

  • Grupo X: IÑIGO GARCIA MONEDERO

      FINALES:

      B. I. S.: CARLOS DE GUINEA

      MEJOR RAZAS ESPAÑOLAS: MANUEL SANTAMARIA OSORIO

      MEJOR PAREJAS: ANTONIO V. CHOYA

      MEJOR CACHORROS: RUI GONCALVES

      MEJOR LOTE DE CRIA: THOMAS M HEHIR

    ***

    • Trofeo D. Antonio Trigo al Mejor Terrier: MR. THOMAS M. HEHIR

    • Trofeo Miraflores al Mejor Perdiguero de Burgos: D.CARLOS DE GUINEA

    • Trofeo D. Carlos Collantes: D. ANTONIO MONTES

    • Campeón de Castilla León : MR. JIM BYRNES (Lackyle) (Irlanda)

    Deja un comentario