EXPOSICIÓN INTERNACIONAL DE MEDINA DE POMAR

  24 de junio de 2012

Cartel Canina 2012

Todos los resultados en http://www.natres.es/rmedina_2012.pdf

Jueces :

GRUPO I

D. CARLOS DE GUINEA: Pastor australiano

Dª ROSA Mª ALVAREZ GUTIERREZ: Resto de grupo

GRUPO II

D. JOSE Mª ABAD: Terranova, Schnauzer (todos), Pinscher miniatura, Pinscher, Affenpinscher, ESPECIAL Dogo Alemán, Alano Español.

D. RAFAEL ESPIGARES: Dobermann, Bóxer, Rottweiler.

D. CARLOS DE GUINEA: ESPECIAL Mastín Español, Terrier Negro Ruso

D. JESUS BREY: Dogo Canario

D. JOAQUIN BERNAL: Resto de grupo

GRUPO III

D. CARLOS DE GUINEA: “ESPECIAL AMERICAN STAFFORDSHIRE TERRIER”.

D. TEC NORTON (Reino Unido): “ESPECIAL STAFFORDSHIRE BULL TERRIER” y Punto Valedero para el Campeonato de Castilla y León

D. JESUS BREY: Bull Terrier (ambos), Yorkshire Terrier.

D. MIGUEL BOTELLA: Resto de grupo.

GRUPO IV

D. JESUS BREY (completo)

GRUPO V

Dª CARMEN NAVARRO: Podenco Ibicenco, Spitz Alemán, Samoyedo, Alaskan Malamute, Siberian Husky, Akita Inu, Akita Americano.

D. RAFAEL ESPIGARES: Resto de grupo.

GRUPO VI

D. JOSE CARLOS SASTRE: “ESPECIAL BASSET HOUND”, Rhodesian ridgeback.

D. CARLOS DE GUINEA: “ESPECIAL BEAGLE”.

VALERIA BOBIKOVA: Resto de grupo.

GRUPO VII

D. JOSE CARLOS SASTRE: ”ESPECIAL Perdiguero de Burgos” y Resto de grupo.

GRUPO VIII

D. JOSE MANUEL CAÑADILLAS: Perro de Agua Español.

VALERIA BOBIKOVA: Resto de grupo

GRUPO IX

D. JOSE MANUEL CAÑADILLAS: Carlino, Bulldog francés.

Dª CARMEN NAVARRO: Bichón Maltés, Epagneul Nain Continental, Griffon de Bruselas, Griffon Belga, Petit Brabancon, King Charles Spaniel, Bichón Bolañes, Chin, Shih Tzu, Tibetan Terrier, Bichon frise, Chihuahua, Lhapsa Apso, Tibetan Spaniel.

D. CARLOS DE GUINEA: Resto de grupo.

GRUPO X

D. JOSE MANUEL CAÑADILLAS (completo)

ASOCIACION CANINA BURGALESA-SORIANA

FINALES

B.I.S. D. CARLOS DE GUINEA

B.I.S. CACHORRO Dª CARMEN NAVARRO

RAZAS ESPAÑOLAS Dª ROSA MARIA ALVAREZ

MEJOR PAREJA D JOAQUIN BERNAL

MEJOR LOTE DE CRIA D. RAFAEL ESPIGARES

FINALES DE GRUPO

1º Dª ROSA MARIA ALVAREZ

2º D. JOAQUIN BERNAL

3º D. MIGUEL BOTELLA

4º D. JESUS BREY

5º D. RAFAEL ESPIGARES

6º Dª VALERIA BOBIKOVA

7º D. JOSE CARLOS SASTRE

8º Dª VALERIA BOBIKOVA

9º D. CARLOS DE GUINEA

10º D. JOSE MANUEL CAÑADILLAS

Trofeo D. Antonio Trigo al Mejor Terrier: D. Miguel Botella

Trofeo Miraflores al Mejor Perdiguero de Burgos: D. José Carlos Sastre

Trofeo D. Carlos Collantes; D. José Carlos Sastre

Deja un comentario