XXIII Exposición Internacional Medina de Pomar 19/6/2011

Fotos de Ruben Perez Llarena

17-Mejor-ejemplar-exposició
1º 366 MAGIK RAINBOW YANTARNY MED
2º 526 CH NATCHA’S NIGHT OF SHIKARAH’S
3º 586 CH TAIFA’S TUUJHUU BALTASARA

 

3-Grupo-I Grupo 1º

1º-22 CH DOUBLE SCOTCH BLACK PYGMALION
2º-25 EMRYS LOVE IN MOTION
3º.-34 CAPTAIN COOK BLOND DE LADY FONTAINE LA

4-Grupo-II Grupo 2º

1º-61 CH CHELINES FORMULA EXPRESS
2º121 DOGBULLS CARAMEL
3º132 TUFFNELL KING KENNY

5-Grupo-III Grupo 3º

1º-184 CHELINES I WILL SURVIVE
2º-347 NICE LITTLE BOY DE DIANIUM
3º-188 VIN DIESEL DE LA CADIERA

6-Grupo-IV Grupo 4º

1º-366 MAGIK RAINBOW YANTARNY MED
2º-369 FRICKIE DE LLUMO
3º-362 IGOR VON RAUHENSTEIN

7-Grupo-V Grupo 5º

1º-384 CH SIMBA DEL KARRACES
2º-395 CH SUNTERRA SIZZING HOT
3º-412 CH DIANA DEL MARBAO

8-Grupo-VI Gupo 6º
1º-425 SHANGANI EMA YAWABU
2º-426 DERBY DU MOULIN DE L’AGE
3º-ERWIN TRES MANZANAS DU HARAS DE LA VERGNE
9-Grupo-VII Grupo 7º

1º-466 CH CHICO DE LOS VITORONES
2º-432 CH ROQUE DE CAMPOSDELANTE
3º-443 RON

10-Grupo-VIII Grupo 8º

1º-505 USAMBARA DE LOS TRES ROBLES
2º-509 LA TEINADA NORTE THE BOSS
3º-486 ZAMPANZAR CAFE DI ROMA

11-Grupo-IX Grupo 9º
1º-526 CH NATCHA’S NIGHT OF SHIKARAH’S
2º-550 KIRIKIÐO DON ANTXON
3º-521 CH JESPERSEN’S DUENDE FLAMENCO
12-Grupo-X  Grupo 10º

1º-586 CH TAIFA’S TUUJHUU BALTASARA
2º-594 CH PRIVATE PARTY OF SHIKARAH’S

14-Mejor-grupo-de-cria

MEJORES GRUPOS DE CRIA

GRUPO DE CRIA 1º- PERDIGUERO DE BURGOS

GRUPO DE CRIA 2º- PODENCO ANDALUZ DEL NARBAO

GRUPO DE CRIA 3º- MASTIN ESPAÑOL DE ORBIGO

13-Mejor-pareja

MEJORES PAREJAS

PAREJA 1º- PERROS DE OSO DE CARELIA 387-388

PAREJA 2º-AKITA AMERICANO 405-408

PAREJA 3º-PODENCO ANDALUZ P/C 409-412

16-Mejor-razas-españolas

MEJORES DE RAZAS ESPAÑOLAS 
1º- 000509 LA TEINADA NORTE THE BOSS

2º- 000443 RON

3º- 000412 CH DIANA DEL MARBAO

15-Mejor-cachorro

MEJORES CACHORROS
CACHORRO 1º- 000697 JOYA DE COVALOSO

CACHORRO 2º-000684 BIMBA DE CAMARREAL

CACHORRO 3º-000678 KARBALLIDO STAFFS COUTINHO VIN DIESEL

antonio-trigo

              TROFEO ANTONIO TRIGO FOX TERRIER

        184 CHELINES I WILL SURVIVE

18-Perdiguero-Burgos

                    TROFEO MIRAFLORES PERDIGUERO DE BURGOS 443 RON

collantes

            TROFEO CARLOS COLLANTES SETTER INGLES
          466 CH CHICO DE LOS VITORONES

 

Para ver todos los resultados picha aqui:

http://www.natres.es/medina2011.pdf

    JUECES INVITADOS

    GRUPO I

    Dª JULIA AGUDIN: “ESPECIAL PASTOR CATALAN” , PASTOR DE BRIE ; BEARDED COLLIE ; BORDER  COLLIE

    D. CARLOS DE GUINEA: PASTOR AUSTRALIANO

    D. JOSE LUIS GIL:  RESTO DE GRUPO

    GRUPO II

    D. ANTONIO SANCHEZ GUIJARRO: MASTIN ESPAÑOL ; MASTIN DEL PIRINEO

    D. CARLOS DE GUINEA: BOXER ; TERRIER NEGRO RUSO

    D. JOSE TOMAS DELGADO CABEZA : DOBERMANN , ZWRGPINSCHER , SCHNAUZER , DOGOS; BULLMASTIFF;

    D. RAFAEL ESCAR : RESTO DE GRUPO

    GRUPO III

    D. ANTOINE RAMIREZ:“ESPECIAL TERRIER ALEMAN DE CAZA”

    LIZ STANWAY : “ESPECIAL STAFFORDSHIRE BULL TERRIER” Y CAMPEONATO DE CASTILLA-LEON (TITULO DEL CLUB)

    D. LUIS CAYOLA : RESTO DE GRUPO

    GRUPO IV

    D. ANTOINE RAMIREZ: “ESPECIAL TECKEL”

    GRUPO V

    D. JOSE TOMAS DELGADO:    COMPLETO

    GRUPO VI

    D. CHRISTIAN MASUEZ :   “ESPECIAL BASSET HOUND” Y RESTO DE GRUPO

    GRUPO VII

    D. ALBERTO IZQUIERDO:   “ESPECIAL PERDIGUERO DE BURGOS”; EPAGNEUL BRETON ; DEUTSCH DRAHTHAAR

    D. ANTONIO MONTES : RESTO DE GRUPO

    GRUPO VIII

    D. ALBERTO IZQUIERDO: PERRO DE AGUA ESPAÑOL

    D. NESTOR RUIZ RIVAS: FLAT COATED RETRIEVER, GOLDEN RETRIEVER, LABRADOR RETRIEVER, CURLY COATED RETRIEVER, CHESAPEAKE BAY RETRIEVER, NOVA SCOTIA DUCK TOLLING RETRIEVER

    D. JOSE LUIS ARRUE: RESTO DE GRUPO

    GRUPO IX

    Dª JULIA AGUDIN: BULLDOG FRANCES; CARLINO

    D. CARLOS DE GUINEA :    RESTO DE GRUPO

    GRUPO X

    D. ANTONIO SANCHEZ GUIJARRO: COMPLETO

    FINALES

    GRUPO I  D. JOSE LUIS GIL

    GRUPO II  D. RAFAEL ESCAR

    GRUPO III  D. LUIS CAYOLA

    GRUPO IV  D. ANTOINE RAMIREZ

    GRUPO V  D. JOSE TOMAS DELGADO

    GRUPO VI  D.CHRISTIAN MASUEZ

    GRUPO VII  D. ANTONIO MONTES

    GRUPO VIII  D. JOSE LUIS ARRUE

    GRUPO IX  D. CARLOS DE GUINEA

    GRUPO X  D. ANTONIO SANCHEZ GUIJARRO

    MEJOR PAREJA: D. JOSE LUIS GIL ALONSO

    MEJOR GRUPO DE CRIA: C. MASUEZ

    B.IS. CACHORRO: D. RAFAEL ESCAR

    RAZAS ESPAŃOLAS : D. ANTONIO SANCHEZ GUIJARRO

    B.IS.: D. CARLOS DE GUINEA

    ESPECIALES

    • PASTOR CATALAN

    • TERRIER ALEMAN DE CAZA

    • STAFFORDSHIRE BULL TERRIER (y punto valedero para el campeonato del Club).

    • TECKEL

    • BASSET HOUND

    • PERDIGUERO DE BURGOS

    cartel-medina-2011.jpg

    Deja un comentario